欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

2019六年級數學輔導練習:每千克各是多少元?(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-04-01 13:49:20

智能內容


  解 設蘋果的單價為每千克x元,那么橘子的價格為每千克(X-2.2)元.

  2.5x+2(X-2.2)=13.6

  2.5x+2x-4.4=13.6

  4.5x=18

  x=4

  X-2.2=1.8

  答:蘋果的單價為每千克4元,橘子的價格為每千克1.8元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 锦屏县| 鹿泉市| 乌鲁木齐县| 阳江市| 永昌县| 鸡东县| 临漳县| 枝江市| 峨眉山市| 新竹市| 章丘市| 衡东县| 宁都县| 伊春市| 通化市| 邢台市| 奉节县| 三亚市| 宜川县| 商洛市| 张家界市| 吉安县| 和顺县| 茶陵县| 皮山县| 太和县| 台前县| 廉江市| 莒南县| 沐川县| 延津县| 平舆县| 邮箱| 历史| 沈阳市| 大同县| 平塘县| 克拉玛依市| 久治县| 通江县| 灵石县|