2019六年級數學輔導練習:各買一件需要多少錢?
來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-03-25 12:52:32

甲、乙、丙三種貨物,如果購買甲3件、乙7件、丙1件共花3.15元;如果購買甲4件、乙10件、丙1件共花4.20元,那么購買甲、乙、丙各1件需多少錢?
相關文章
- 小學1-6年級作文素材大全
- 全國小學升初中語數英三科試題匯總
- 小學1-6年級數學天天練
- 小學1-6年級奧數類型例題講解整理匯總
- 小學1-6年級奧數練習題整理匯總
- 小學1-6年級奧數知識點匯總
- 小學1-6年級語數英教案匯總
- 小學語數英試題資料大全
- 小學1-6年級語數英期末試題整理匯總
- 小學1-6年級語數英期中試題整理匯總
- 小學1-6年語數英單元試題整理匯總
點擊查看更多