欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

2019六年級數學輔導練習:單價是多少?(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2019-03-14 11:08:14

智能內容


  答案:鋼筆是7.5元,筆記本是5元一本。

  解析:已知2支鋼筆可以買3本筆記本,同理,6支鋼筆和9本筆記本就相當于18本筆記本,一共付了90元,所以每本筆記本是90÷18=5元,同理算出鋼筆是7.5元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 印江| 科技| 石泉县| 巩留县| 泰顺县| 廊坊市| 陇川县| 米易县| 读书| 阜新市| 呼玛县| 鲁甸县| 石屏县| 吐鲁番市| 闽侯县| 鹿邑县| 九台市| 徐水县| 和静县| 浙江省| 尖扎县| 土默特右旗| 咸宁市| 封开县| 田东县| 德保县| 禄劝| 兴业县| 周至县| 许昌市| 淳安县| 玉树县| 闽侯县| 曲阳县| 长武县| 彰化市| 定陶县| 基隆市| 奉化市| 绍兴县| 比如县|