欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 工程問題 > 正文

六年級奧數題及答案:價格問題(2)

2011-05-31 15:38:56      下載試卷

  甲原本每千克賣9.6÷4/5=12元,乙原本每千克賣9.6÷6/5=8元。

  設甲有x克

  12x+8(100-x)=140+960

    12x+800-8x=1100

                     x=75

  甲720元乙240元。

來源:奧數網整理 作者:奧數網

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 红河县| 惠安县| 揭东县| 岑溪市| 丰县| 武冈市| 墨玉县| 德庆县| 甘肃省| 重庆市| 竹溪县| 石林| 赫章县| 邳州市| 田阳县| 苏尼特左旗| 河北省| 莎车县| 独山县| 商南县| 饶平县| 汽车| 汶川县| 织金县| 临泽县| 丰顺县| 循化| 合阳县| 枣庄市| 绵阳市| 汉寿县| 马鞍山市| 鄂托克前旗| 莫力| 长泰县| 陕西省| 楚雄市| 肥西县| 略阳县| 兴化市| 山阳县|