欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 平均數問題 > 正文

平均數問題(三年級奧數題及答案)

2011-03-28 15:15:36      下載試卷

  平均數問題

  果品店把2千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什錦糖.已知酥糖每千克8元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元.問:什錦糖每千克多少錢?



  點擊下一頁查看答案


  解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦糖的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)

  什錦糖的單價:117÷9=13 (元).

 

來源:本站原創

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 安新县| 乌鲁木齐市| 冀州市| 行唐县| 平果县| 文成县| 德阳市| 蒙城县| 肇州县| 宜阳县| 新平| 班戈县| 中卫市| 河池市| 隆化县| 长宁区| 甘孜县| 余庆县| 江陵县| 阜阳市| 苗栗市| 汝南县| 高青县| 西丰县| 高尔夫| 曲阳县| 中山市| 信阳市| 东海县| 阿图什市| 宕昌县| 奉化市| 青岛市| 屏东市| 江川县| 樟树市| 壶关县| 阿克苏市| 湖南省| 蕲春县| 新郑市|