欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 四年級奧數 > 四年級奧數題 > 正文

小學四年級數學練習題及答案:最優化問題(十八)(2)

2020-06-02 22:42:00      下載試卷


  【答案】

  解:4人房間每人花費:80÷4=20(元)

  3人房間每人花費:66÷3=22(元)

  20<22,

  所以四人房間便宜;

  15÷4=3(間)…3(人)

  剩下的3人,正好再租三人間1間,

  所以租四人間3間,三人間1間比較便宜.

  答:租四人間3間,三人間1間比較合算.

  點擊查看更多:四年級數學練習題

  奧數網提醒:

小升初試題、期中期末題、小學奧數題

盡在奧數網公眾號

來源:奧數網整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 增城市| 双牌县| 霍山县| 炎陵县| 鸡西市| 蓝山县| 永胜县| 石狮市| 蓝山县| 宁河县| 辽阳县| 星子县| 墨竹工卡县| 勐海县| 灵寿县| 尉氏县| 万荣县| 铜陵市| 睢宁县| 枣庄市| 女性| 武冈市| 衢州市| 酉阳| 绵阳市| 石柱| 兴安县| 纳雍县| 祁阳县| 定襄县| 尉氏县| 海林市| 沙田区| 彩票| 宁远县| 东辽县| 孝义市| 华容县| 东至县| 大冶市| 盐亭县|