欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級數學天天練試題及答案2018.10.29(平均數問題)(2)

2018-09-20 17:16:00      下載試卷

  【答案】

  解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦糖的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)

  什錦糖的單價:117÷9=13 (元).

來源:網絡資源

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 安达市| 长阳| 丘北县| 永济市| 青阳县| 甘南县| 鹰潭市| 河间市| 白河县| 赤壁市| 乌鲁木齐县| 齐河县| 石首市| 卓资县| 盈江县| 东至县| 新绛县| 新化县| 通渭县| 邯郸市| 兴山县| 泰安市| 象山县| 辰溪县| 上饶县| 大名县| 临海市| 准格尔旗| 高邑县| 黑龙江省| 天津市| 修水县| 隆子县| 彭州市| 巴林右旗| 康乐县| 安福县| 东莞市| 蒲城县| 丹凤县| 古丈县|