欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 六年級 > 六年級輔導 > 正文

小學六年級數學題及答案:成本問題(2)

來源:網絡資源 文章作者:奧數網整理 2018-05-24 15:18:53

智能內容

  1.答案:

  1.按每個5元利潤賣出11個的價錢,包括11個的成本+5×11=55元;按每個11元利潤賣出10個的價錢,包括10個的成本+11×10=110元。一樣多,說明11-10=1個的成本相當于110-55=55元。

  2.答案:

  解法一:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,共訂購80+20=100件。

  由于利潤一樣,所以存在:利潤×80=(利潤-5)×100,可以得出利潤是25元。

  所以成本是100-25=75元。

  解法二:減價100×5%=5元,多訂購5×4=20件,如果按照原價銷售,就會多獲得20÷80=1/4的利潤。

  那么減價的5元,相當于原來利潤的1-1÷(1+1/4)=1/5。那么原來的利潤是5÷1/5=25元。因此成本是100-25=75元。

  減價5%就是減價了:100×5%=5元

  所以多訂了:4×5=20件

  共訂購:80+20=100件

  現在的售價是:(100-5)×100=9500元——100件的成本和利潤

  原來的售價是:80×100=8000元——80件的成本和利潤

  因為利潤一樣,所以9500-8000=1500元是100-80=20件的成本

  一件的成本是:1500÷20=75元

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 黄浦区| 海伦市| 望谟县| 五指山市| 康保县| 合水县| 怀安县| 泗水县| 玉溪市| 乐亭县| 泰顺县| 长泰县| 扎鲁特旗| 治多县| 铅山县| 蛟河市| 邯郸县| 额济纳旗| 珠海市| 金沙县| 汤原县| 烟台市| 沭阳县| 鄂州市| 南部县| 雅江县| 贵州省| 高安市| 涞水县| 大邑县| 依兰县| 栾川县| 宜兰市| 仙居县| 盘锦市| 丹东市| 灵丘县| 辽阳市| 尼勒克县| 汉寿县| 松阳县|