欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站
您現在的位置:奧數 > 小學新聞 > 小升初試題 > 小升初數學試題 > 正文

2017小升初數學必會的50道應用題:第四題(2)

來源:家長幫社區 文章作者:格格嫁到 2016-10-17 17:26:02

智能內容

  解題思路:

  根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。

  答題:

  解:0.6÷[13-(13+7)÷2]=0.6÷[13-20÷2]=0.6÷3=0.2(元)

  答:每支鉛筆0.2元。

  點擊查看:2017小升初數學必會的50道應用題及解析匯總

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 界首市| 个旧市| 汾阳市| 柳州市| 濮阳市| 太白县| 抚宁县| 克什克腾旗| 澳门| 富平县| 菏泽市| 中西区| 砚山县| 响水县| 安新县| 嘉黎县| 灯塔市| 绥阳县| 永康市| 黑龙江省| 砚山县| 苍溪县| 麻栗坡县| 济源市| 湖南省| 马山县| 新邵县| 霍州市| 德令哈市| 洛宁县| 东乡| 兴文县| 鄂托克前旗| 富裕县| 汝州市| 墨竹工卡县| 桃江县| 子洲县| 梅河口市| 高平市| 瑞安市|