欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

三年級奧數天天練及答案2012.11.16(2)

2012-11-16 10:43:37      下載試卷

    【答案解析


  1、【答案】

  分析:2個籃球的價錢可以買6個排球,就是說1個籃球的價錢等于3個排球的價錢,

  6個足球的價錢可以買3個籃球,也就是一個籃球的價錢等于2個足球的價錢,那么,2個足球的價錢就等于3個排球的價錢,買排球、足球、網球各1個的價錢可以買1個籃球,因為1個籃球的價錢等于2個足球的價錢,所以,排球、網球各1個的價錢就等于1個足球的價錢,排球、網球各2個的價錢也就等于2個足球的價錢,因為2個足球的價錢等于3個排球的價錢,所以,2個網球的價錢就相當于一個排球的價錢,1個籃球的價錢等于3個排球的價錢,三個排球的價錢等于6個網球的價錢,所以,買1個籃球的價錢可以買6個網球。
 


  2、【答案】

  分析:甲倉存糧128噸,乙倉存糧52噸。甲倉庫比乙倉庫多128-52=76噸,甲倉每天運出12噸,乙倉每天運進7噸。甲乙兩個倉庫的差距每天縮小12+7=19噸,76/19=4天,4天可以把差距縮小為0,即甲、乙兩個倉庫就同樣多了。

 


    編輯推薦:

 

三年級奧數天天練試題及答案周匯總(11.5-11.9)點擊下載
  三年級奧數天天練及答案2012.11.5
  三年級奧數天天練及答案2012.11.6
  三年級奧數天天練及答案2012.11.7
  三年級奧數天天練及答案2012.11.8
  三年級奧數天天練及答案2012.11.9

-------------------------------------------------------------------------------------

 

 

  王巍老師

  理智嚴謹又不乏幽默風趣的授課風格深受廣大學生喜愛,在教學過程中,善于抓住學生弱點所在。對剛學習數學的孩子要把基礎打牢固,這個過程需要更多耐心,對基礎較好的學生更注重學生獨立做題的能力。
 

    奧數  點擊在線報名
 

來源:奧數網 作者:所所

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 山西省| 尉犁县| 包头市| 竹山县| 丹棱县| 万盛区| 从化市| 罗田县| 尼玛县| 莱阳市| 普宁市| 太原市| 军事| 炉霍县| 屏山县| 涪陵区| 阿合奇县| 云南省| 敖汉旗| 邵阳市| 崇仁县| 临西县| 江都市| 开远市| 公主岭市| 民权县| 金坛市| 莫力| 澜沧| 合水县| 苍溪县| 历史| 丰城市| 大安市| 左权县| 卢龙县| 垫江县| 邵阳市| 康定县| 舟曲县| 迁西县|