欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數天天練 > 三年級奧數天天練 > 文章列表 > 正文

[答案]三年級2011.10.28奧數天天練

2011-10-31 11:18:51      下載試卷

  學而思奧數天天練欄目每日精選中等、高等難度試題各一道。中難度試題適合一些有過思維基礎訓練、考 題學習經歷,并且奧數成績中上的學生。高難度試題立足于杯賽真題、綜合應用和加深各知識點,適合一些志在競賽中 奪取佳績的學生。

  ·本周試題由學而思奧數名師精選、解析,以保證試題質量。

  ·每周末,我們將一周試題匯總為word版本試卷,您可下載打印或在線閱讀。

  ·每道題的答題時間不應超過15分鐘。答案明日公布!

 

  難度:★★★★

  平均數:


  果品店把2千克酥糖,3千克水果糖,4千克奶糖混合成什錦糖.已知酥糖每千克8元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元.問:什錦糖每千克多少錢?

  【答案】

  要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦糖的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦糖的總千克數:2+3+4=9(千克)
  什錦糖的單價:117÷9=13(元).

 


 

 

 

  難度:★★★★★

  果品店將每千克4元的酥糖5千克,每千克6元的水果糖2千克,每千克8元的牛奶糖5千克,混合成什錦糖,什錦糖每千克是多少元?

  【答案】

  酥糖,水果糖,奶糖以一定比例混合后,價錢為混合前的價錢總和除以一共的數量,價錢的總和為:5×4+6×2+8×5=72(元),一共的數量:5+2+5=12(千克),平均價格:72÷12=6(元).
  所以什錦糖每千克6元錢.

 

 

來源:奧數網整理

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 贵州省| 宝山区| 梁山县| 丹东市| 清远市| 常宁市| 普兰县| 临漳县| 汝阳县| 荔波县| 开封市| 铜鼓县| 海林市| 八宿县| 鄢陵县| 临高县| 林芝县| 绥棱县| 丹江口市| 涿鹿县| 定陶县| 长武县| 崇信县| 樟树市| 惠来县| 饶平县| 加查县| 庆元县| 贡嘎县| 大渡口区| 扬州市| 资源县| 探索| 石首市| 肇州县| 长寿区| 漠河县| 汉阴县| 泰州市| 华容县| 南和县|