欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 六年級奧數 > 工程問題 > 正文

小學六年級奧數題:食品價格(2)

2011-09-08 18:35:31      下載試卷

  甲原本每千克賣9.6÷4/5=12元,乙原本每千克賣9.6÷6/5=8元。

  設甲有x克

  12x+8(100-x)=140+960

  12x+800-8x=1100

  x=75

  甲720元乙240元。

來源:奧數網整理 作者:奧數網編輯

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 古交市| 淳安县| 江孜县| 类乌齐县| 隆德县| 吉安市| 崇礼县| 苗栗市| 滁州市| 元谋县| 双柏县| 垫江县| 广元市| 赣榆县| 高州市| 双城市| 仲巴县| 铁力市| 丹棱县| 柯坪县| 舞钢市| 巴林右旗| 宜章县| 新化县| 龙胜| 乌拉特前旗| 建湖县| 巴马| 萨迦县| 曲水县| 永定县| 阜阳市| 上栗县| 黔江区| 探索| 临颍县| 梁河县| 康保县| 鹤峰县| 武隆县| 涟源市|