欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)練習(xí)題 > 六年級(jí)奧數(shù) > 工程問題 > 正文

小學(xué)六年級(jí)奧數(shù)題:食品價(jià)格(2)

2011-09-08 18:35:31      下載試卷

  甲原本每千克賣9.6÷4/5=12元,乙原本每千克賣9.6÷6/5=8元。

  設(shè)甲有x克

  12x+8(100-x)=140+960

  12x+800-8x=1100

  x=75

  甲720元乙240元。

來源:奧數(shù)網(wǎng)整理 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

      歡迎訪問奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機(jī)版

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話: 010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 什邡市| 新乐市| 绥阳县| 滁州市| 龙川县| 河池市| 梨树县| 澎湖县| 姜堰市| 临汾市| 双峰县| 资阳市| 航空| 得荣县| 鹿泉市| 五寨县| 沈阳市| 新晃| 普兰店市| 罗江县| 石台县| 绿春县| 祁连县| 华阴市| 抚远县| 偏关县| 铜梁县| 微山县| 商城县| 林州市| 武宣县| 长治市| 昌吉市| 乌兰浩特市| 肃宁县| 炉霍县| 和平区| 惠州市| 子长县| 天祝| 大洼县|