欧美一级淫片,亚洲一区资源,外国成人直播,在线精品国产亚洲

奧數網
全國站

奧數 > 小學資源庫 > 奧數練習題 > 三年級奧數 > 平均數問題 > 正文

平均數問題(三年級奧數題及答案)(2)

2011-01-21 14:03:41      下載試卷



  解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總錢數相對應的總千克數.即:什錦糖的總價:2×8+3×11+4×17=117 (元),什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)

  什錦糖的單價:117÷9=13 (元).

 


 

來源:奧數網原創 作者:姜淼鑫老師

      歡迎訪問奧數網,您還可以在這里獲取百萬真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態

重點中學快訊

奧數關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數版權所有Copyright@2005-2021 www.buaa3.com. All Rights Reserved.

主站蜘蛛池模板: 安国市| 冕宁县| 吉安县| 开江县| 社会| 缙云县| 南华县| 普兰店市| 鲁甸县| 金堂县| 凤城市| 扬州市| 读书| 涪陵区| 永吉县| 大姚县| 新化县| 阿瓦提县| 灵川县| 铁岭市| 新安县| 鹤庆县| 达孜县| 长武县| 盱眙县| 荔浦县| 新绛县| 商河县| 阿荣旗| 西城区| 龙南县| 安丘市| 湘阴县| 漳州市| 咸阳市| 弥勒县| 山阴县| 乌海市| 长海县| 句容市| 义乌市|